Кандалакша присоединилась к акции «Голубь мира»

Опубликовано

Кандалакша присоединилась к акции «Голубь мира»

21 сентября 2017 года  школы и дошкольные образовательные организации Кандалакшского района присоединились к акции «Голубь Мира», которая проводится в рамках ежегодных мероприятий международного «Дня Мира» под эгидой Международного Союза «Наследники Победы».

Целью акции является воспитание у детей чувства любви к Родине, гордости за свой народ и, конечно, сохранение памяти обо всех погибших и живых в годы Великой Отечественной войны.
Акция «Голубь мира» заключается в единовременном запуске в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам, наполненным гелием.
21 сентября ровно в 09.30 обучающиеся школ, воспитанники дошкольных образовательных организаций,  их родители, педагоги под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите» массово запустили в небо бумажных голубей,  на которых были написаны имена погибших участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. 

Отпуская голубей в небо, мы ещё раз подтверждаем свои мирные намерения. Мы не хотим войны, мы не хотим слёз. Пусть будет мирное небо над нами, и пусть все будут живы!

 

 

Официальный сайт управления образования МО Кандалакшский район © Официальный сайт управления образования МО Кандалакшский район












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.