Мурманский театр кукол получил третий Федеральный грант

Опубликовано

Мурманский театр кукол получил третий Федеральный грант

23 сентября Мурманский областной театр кукол в 85-й раз откроет свой занавес. Перед началом спектакля «Гадкий утенок» маленьких зрителей ждёт необычное приключение на площадке перед театром и кукольное представление в фойе.

В новом театральном сезоне зрителей ждут как уже знакомые и горячо любимые спектакли, так и абсолютно неизвестные новинки репертуара. В театре уже началась и продолжится подготовка к постановке сразу двух новогодних премьер, которые будут порадуют зрителей в конце декабря.

В середине октября труппа Мурманского областного театра кукол посетит международный фестиваль «В гостях у Мойдыся» в Сыктывкаре и покажет там спектакль «Сказки бабушки Зимы».

Стоит отметить, что Мурманскому областному театру кукол присуждён грант Президента в размере миллиона рублей на реализацию проекта «Саамские сказки - детям Севера». За последние два года это уже третий Федеральный грант на постановку детских спектаклей и гастролей по городам и посёлкам Мурманской области.

Сейчас в театре идёт работа над спектаклем на основе сказок, преданий и традиций саами «Маленькая дочь солнца». Режиссером выступила артистка театра кукол Екатерина Ефремова, художником – Ольга Преснякова, музыку к спектаклю написал известный в регионе композитор Пётр Макаров.

Осенью театр со спектаклем «Маленькая дочь солнца» проведёт масштабные гастроли по местам компактного проживания саами, а также отдалённым труднодоступным населённым пунктам и закрытым административным территориальным образованиям Мурманской области.

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.