Офицеры Северного флота попались на взятке

Опубликовано

Офицеры Северного флота попались на взятке

Офицеры Северного флота попались на получении взятки за сокрытие кражи из военной части авиационного топлива. Военные раскаялись в преступлении и суд назначил штраф в размере 2 миллионов рублей каждому.

Бывший начальник отделения ресурсного обеспечения, подполковник запаса Владимир Тимошенко и его бывший подчинённый, капитан 3 ранга запаса Анатолий Кошелев признаны виновными в получении взятки за бездействие по предварительному сговору.

Следствие установило, что осенью прошлого года в одной из военных частей Северного флота было произведено незаконное списание авиационного керосина. За взятку в размере 155 000 рублей, полученную от уполномоченного лица из той самой военной части, Тимошенко и Кошелев утаили факт кражи.

Североморским гарнизонным военным судом с учетом раскаяния в содеянном Тимошенко и Кошелеву назначены наказания в виде штрафа в размере 2 миллионов рублей каждому с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций.

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.