Пожилого мурманчанина ограбила «сотрудница» банка

Опубликовано

Пожилого мурманчанина ограбила «сотрудница» банка

Пожилого жителя Мурманска ограбила «сотрудница» банка. Неизвестная представилась работником финансовой организации и обманным путём заполучила реквизиты карты северянина.

Мужчина рассказал полицейским, что когда он находился на работе, ему на мобильный телефон пришло смс с текстом: «оплата услуг на сумму 4800 рублей прошла успешно». Мужчина перезвонил по номеру, указанному в сообщении.

На звонок ответила девушка, которая представилась сотрудницей банка. Она пояснила, что сообщение прислали мошенники и для активации системы безопасности необходимо сообщить реквизиты банковской карты, сообщает УМВД России по Мурманской области.

Мужчина продиктовал необходимые данные, после чего ему пришло сообщение о подключении онлайн-банка.

О том, что он стал жертвой мошенников, мужчина узнал лишь придя домой. Вместе с супругой пенсионер обратился  в отделение настоящего банка, расположенного по улице Щербакова. Где ему сообщили о том, что с его счета списано 9 тысяч 600 рублей.

Номер телефона, с которого звонила злоумышленница, как установили сотрудники полиции, зарегистрирован в Курганской области. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.