В Заполярье выявлено более 300 нарушителей миграционного закона

Опубликовано

В Заполярье выявлено более 300 нарушителей миграционного закона

В Заполярье выявлено более 300 нарушителей миграционного закона. За 12 дней мероприятия «Нелегальный мигрант» проверены 1481 объект, 264 места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Выявлено 357 административных правонарушений, в том числе по 65 фактам составлены административные протоколы. В отношении 4 иностранных граждан судом решено назначить административное наказание с последующим выдворением за пределы России.

«Основная часть нарушений это нарушения правила въезда или пребывания, как правило это нарушение сроков миграционных документов. Пятеро из правонарушителей находился в России без документов», - рассказала СеверПост начальник пресс-службы УМВД России по Мурманской области Марина Шихова.

В отношении граждан России составлен 31 протокол об административных правонарушениях и 25 протоколов о нарушение в сфере трудовой миграции.

В ходе проведения мероприятия было наложено административные штрафы на общую сумму более 536 тысяч рублей, возбуждено 7 уголовных дел.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.