Начало осеннего охотничьего сезона

Опубликовано

Начало осеннего охотничьего сезона

ВНИМАНИЕ!

19 августа 2017 года начало осеннего сезона охоты на боровую и водоплавающую дичь.

19 августа 2017 года начало осеннего сезона охоты на боровую и водоплавающую дичь.
Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области информирует, что выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов будет осуществляться с 07 августа 2017 г. в пунктах выдачи разрешений согласно графику [ http://mpr.gov-murman.ru/files/grafik-_2_.docx ] .
Для получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов необходимо представить следующие документы:
1.Заявление [ http://mpr.gov-murman.ru/files/zayav-_1_.docx ] ;
2.Охотничий билет;
3.Документы [ http://mpr.gov-murman.ru/files/kvitantsiya_dlya_uplaty... ] , подтверждающие уплату государственной пошлины (650 рублей) за выдачу разрешения и документы [ http://mpr.gov-murman.ru/files/kvitantsiya_dlya_uplaty... ] , подтверждающие уплату сбора за пользование объектами животного мира: глухарь (1 особь) - 100 рублей, тетерев (1 особь) – 20 рублей (представляются по собственной инициативе).

Обращаем Ваше внимание (!), что в соответствии с п. 7.11 приказа Минприроды России от 29.08.2014 № 379 (ред. от 29.11.2016) «Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц» (Зарегистрировано в Минюсте России 13.11.2014 № 34694) в осеннем сезоне охоты 2017-2018 года, должностное лицо органа исполнительной власти направляет отказ заявителю в выдаче разрешения, если заявление подается охотником в несколько мест охоты и при этом в заявлении указаны охотничьи ресурсы с различными сроками охоты.
Например, если охотник желает осуществлять охоту на боровую и водоплавающую дичь в нескольких районах общедоступных охотничьих угодий Мурманской области (или на территории всей Мурманской области), то им должно быть подано два заявления: отдельно на боровую и водоплавающую дичь.
Государственная пошлина в размере 650 рублей взимается за выдачу каждого разрешения!
Если охотник желает осуществлять охоту в одном месте охоты, например, в Кировском районе на боровую и водоплавающую дичь, то для оформления одного разрешения он подает одно заявление. Госпошлина уплачивается один раз.
Если, охотник желает осуществлять охоту на всей территории Мурманской области (или в нескольких районах) только на боровую или только на водоплавающую дичь, то также, для оформления одного разрешения он подает одно заявление с указанием только боровой или только водоплавающей дичи. Госпошлина уплачивается один раз.

Кроме того, подать заявление и получить готовое разрешение на добычу охотничьих ресурсов можно через отделения МФЦ (срок оказания услуги – 5 рабочих дней):
1. Отделения ГОБУ «МФЦ МО» по Ленинскому, Октябрьскому и Первомайскому административным округам (квот [ http://mpr.gov-murman.ru/files/prilojenie_kvoty_med.do... ] .

Сроки и виды охоты на территории Мурманской области осуществляются в соответствии спостановлением [ http://mpr.gov-murman.ru/files/parametry_ohoty.docx ] Губернатора Мурманской области от 19.11.2012 186-ПГ «Об утверждении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях Мурманской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения».

Примечание.
- к боровой дичи относятся глухари, тетерев, куропатки и др.
- к водоплавающей дичи относятся гуси, утки и др.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.