Межрайонная ИФНС России № 1 по Мурманской области информирует

Опубликовано

Уважаемый налогоплательщик!



Территориальными налоговыми органами Мурманской области завершен расчет имущественных налогов для физических лиц (земельный и транспортный налоги, налог на имущество) за 2016 год. Также проведены перерасчеты за 2014-2015 годы по тем объектам налогообложения, в отношении которых поступили уточненные данные из регистрирующих органов.
Массовая рассылка сводных налоговых уведомлений (далее – СНУ) будет завершена до 1 ноября 2017 года.
Межрайонная ИФНС России № 1 по Мурманской области обращает внимание на следующие особенности формирования СНУ:
- при наличии оснований для включения в уведомление информации о перерасчетах имущественных налогов за 2014-2015 годы в СНУ также отражена сумма налога без учета ранее оплаченных платежей за указанные налоговые периоды.

Просим Вас заранее (до наступления срока уплаты – 1 декабря 2017 года) обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения имущества или воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц» в случаях, если в СНУ содержится информация, требующая проверки или уточнения, а также, если уведомление и квитанции на уплату имущественных налогов физических лиц по каким-либо причинам не получены.

По вопросам, связанным с исчислением и уплатой налога на имущество, земельного налога и транспортного налога, во всех налоговых органах региона открыты «горячие телефонные линии».

В Межрайонной ИФНС России № 1 по Мурманской области получить консультацию специалиста можно по телефону 8 (81533) 9-22-85.

Инспекция призывает своевременно исполнить обязанность по уплате налогов!













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.