В Правительстве Мурманской области идут обыски

Опубликовано

В Правительстве Мурманской области идут обыски

В течение четверга ФСБ провела выемки документов в двух десятках организаций Мурманска, включая администрацию области

Вчера днем пересеклись за обедом с форумчанином Олегом Андреевым. Господин Андреев рассказывал о своих приключениях с компанией-застройщиком, безуспешно пытавшейся засудить его за критику сорванных сроков сдачи квартиры.

Сидели мы с ним в обед на улице у Меридиана. В это время ко входу гостиницы подъехал микроавтобус, из машины вышли несколько человек в сопровождении четырех-шести бойцов в форменном обмундировании спецназа ФСБ и проследовали в гостиницу.

В гостинице полно офисных помещений, но со слов сотрудников отеля, группа следователей направилась в кабинет руководства гостинично-развлекательного комплекса Меридиан Марине Калмыковой. Следственные действия, что интересно, совпали с днем рождения госпожи Калмыковой.

Сегодня би-порт со ссылкой на свой источник без каких-либо подробностей сообщает о факте аналогичных следственных действий, но уже в здании областного правительства.

И сегодня же в течение утра подкопились рассказы знакомых предпринимателей о вчерашних же обысках в ряде коммерческих организаций Мурманска. Среди таковых названы компании Музтрейд, Мурманское рекламное бюро(!), компания Май, отель Губернский(!!) и десяток других организаций.

Все эти организации являются подрядчиками в рамках многочисленных государственных и муниципальных контрактов, но объединяет их общий заказчик — аппарат правительства Мурманской области с господином Бабенко во главе.

Мурманское рекламное бюро — это вотчина господина Мораря, занимающегося «информированием населения» и «информационным сопровождением органов госвласти» на биллбордах и по радио

Музтрейд — аренда оборудования и организация праздников, Меридиан — это всевозможные конференции, столования и проживания важных персон, ну и в целом госпожа Калмыкова более чем близка к руководству области, думаю, многие слушали об их совместных поездках к гадалке в Мончегорск.

Отель Губернский — это не только исполнение контрактов на организацию питания областного правительства. Эта организация являлась соучредителем Мурманэнергосбыта, а до прошлого года отель возглавляла гражданская супруга первого вице-губернатора Алексея Тюкавина.

UPD. Следком возбудил уголовное дело в отношении замруководителя ГОБУ «Управление по обеспечению деятельности Правительства Мурманской области», он подоревается в мошенничестве с использованием своего служебного положения).

Вероятно, эти человеком является Георгий Михайлович Благодельский, в пятницу утром он удалил страничку из социальной сети «вконтакте».

 

 

https://bloger51.com/













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.