Под Оленегорском появится Деревня северных гномов

Опубликовано

Под Оленегорском появится Деревня северных гномов

В окрестностях Оленегорска может появиться Деревня северных гномов. Инвестор готов вложить около двухсот миллионов рублей в строительство базы отдыха в районе Лапландии. Соглашение о намерениях подписали руководитель компании «Северный ветер» Валерий Лебедев и глава Оленегорска Олег Самарский.

По замыслу инвестора, это будет большой развлекательный комплекс для семейного отдыха с элементами экстремального и познавательного туризма. Предположительное количество рабочих мест — больше пятидесяти. В настоящее время стороны ведут переговоры по выделению земельного участка.

«Проект «Деревня северных гномов» — это отправная точка нашей стратегии по привлечению туристов в Оленегорский район. Он положит начало реализации мастер-плана развития Оленегорска, разработанного муниципальной командой. У города есть и туристическое, и сервисное, и индустриальное будущее, если мы будем работать индивидуально с каждым инвестором», - сказал Олег Самарский.

В планах у городских властей реализовать еще один проект. Инвестор заинтересован в строительстве в Оленегорске завода по производству гидроабразивных порошков. Пока мы ведем переговоры, но предварительное согласие получено.

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.