Команда ФК "Кандалакша " уступила на своём поле " Электрону" Мурманск

Опубликовано

Обидная осечка, или без поражений нет побед.
Команда ФК «Кандалакша», впервые с сентября 2014 года, уступила в матче Чемпионата Мурманской области по футболу. Поражение от команды «Электрон» Мурманск, в солнечный субботний день 8 июля - для всех любителей футбола области это сенсация, для кандалакшских болельщиков неприятный сюрприз.
А начиналось все 5-го июля в среду, там же, на стадионе «Локомотив», где команда ФК «Кандалакша» провела первый полуфинальный матч Кубка Мурманской области с командой «Электрон» Мурманск. Гости, до этой игры, как и наша команда, уверенно побеждали своих соперников и в Чемпионате и в Кубке области. Мурманчане вышли на игру предельно сконцентрированными, настроенными на победу и матч, несмотря на дождь, получился очень интересным. Наши футболисты всю игру имели территориальное и игровое преимущество, открыли счет в матче (Александр Белый), могли забить еще несколько мячей в ворота соперников в первом тайме, но подвела реализация моментов.
Гости за весь первый тайм провели две-три контратаки, в одной из которых гол, ударом издалека, забил опытный Виталий Мигун. Счет первого тайма 1 : 1. Во втором тайме наша команда продолжила атаки ворот соперника, по голу забили Александр Белый и Владислав Гивчак, но в концовке встречи опять пропустили контратаку гостей. Итоговый счет матча 3 : 2 оставляет игрокам «Электрона» надежду на успех по результатам двух игр.
Ответная игра состоится 2 августа в Мурманске.
Один финалист Кубка области определился в матчах «Химика» Апатиты и «Арсенала» Александровск. «Химик» победил в двух матчах (дома 2 : 1, в гостях 6 : 3) и вышел в финал Кубка.
А в субботу, 8 июля, на стадионе «Локомотив», состоялась встреча ФК «Кандалакша» - «Электрон» Мурманск, уже в рамках Чемпионата Мурманской области. Стоит отметить - несмотря на то, что гости, по сравнению с матчем в среду, усилили свой состав, а в составе хозяев поля отсутствовал, из-за травмы, капитан команды Денис Матьола и с травмой играл вратарь Антон Злобин, игра проходила по тому же сценарию.
Весь первый тайм прошел с преимуществом ФК «Кандалакша», наши футболисты забили два мяча – Дмитрий Николаев и Александр Белый, но в одной из редких контратак пропустили мяч в свои ворота. Во втором тайме шла очень острая и довольно равная борьба. Хозяева больше атаковали, но поразить ворота соперников не смогли, а гости отвечали острыми контратаками, в которых и провели два мяча в ворота нашей команды. Поражение со счетом 2 : 3, для нашей команды, это обидная осечка, но без поражений, как говорится, не бывает побед, надо делать выводы, тренироваться и двигаться дальше. Впереди у команд второй круг Чемпионата, встреча в Мурманске и игры с другими сильными соперниками.