Открытое обращение к главе администрации Кандалакши Владимиру Задворных от жителей Нива-3

Опубликовано

Открытое обращение к главе администрации Кандалакши Владимиру Задворных от жителей Нива-3

Владимир Геннадьевич!


В августе 2016 года жители г. Кандалакша (м/к Нива-3) обратились с открытым обращением к чиновникам Вашей администрации через газету «Выбери лучшее» со следующими вопросами:
1. Установить дополнительно освещение в районе аварийного дома №9 по ул. Школьный проезд (на углу бывшего д/с «Березка») , а так же на самой улице Школьный проезд(между домами №№ 5 и 6). Раньше территория детсада освещалась, а сейчас там не горит ни один фонарь (кстати, почему?). В результате страшная темень и с обратной стороны домов № 3, 5 и 3 ходить в темное время суток жутковато. Опоры есть, столбы с проводами стоят, нужно навесить 2-3 светильника.
2. Привести в порядок дорогу по ул. Школьный проезд (особенно в районе домов №3и и 5). Дорога вся в ямах, раньше лежал асфальт, но все перерыто, перекопано.
Зимой без нашего напоминания эту дорогу не расчищали от снега ни разу, да и после наших звонков расчищали кое-как, сплошное месиво из снега. Если едет машина, то люди, идущие по этой дороге, в т.ч. и мамочки с колясками, вынуждены лезть в сугроб. А песком не посыпали ни разу.
3. Во дворе дома № 8 по ул. Кировская аллея стоит фонарь дневного освещения, зимой (очень давно) его задел трактор, убирающий снег, фонарь наклонился. Просили привести в порядок.
4. Просили спилить 4 огромных дерева, растущие на территории снесённого дома № 10 по ул. Кировская аллея. Деревья эти крупногабаритные, с высохшими ветвями, с огромной кроной, стволы (пересохшие) наклонены в сторону нашей придомовой территории, по которой ежедневно проходят очень много народа, в том числе и дети. При сильном ветре деревья раскачиваются, ветки обламываются. Опасно ходить!
5. Просили привести в порядок территорию между домом № 8 (К/аллея) и № 12 (это придомовая территория снесённого уже аварийного дома № 10 по ул. К/аллея). Просим засыпать ямы, заровнять т.к. летом и зимой все в огромных ямах, рытвинах, в дождь всё залито водой – не пройти. Боимся на такой дороге ноги переломать.
Так как ответа мы не получили, с этими же вопросами в октябре 2016 г. мы обратились лично к Вам, Владимир Геннадьевич!
В ноябре и декабре 2016 г. получили очередные отписки от Ваших коллег (Федотов С.), а также от Шалагина ,о чем мы и доложили в конце декабря лично Вам на встрече с депутатами на ул. Советская, д 1А. На встрече присутствовали депутаты горсовета Лепейко А. и Мещерякова О.П., а также Мирбабаев Ю.Б.
Все наши просьбы и ответы чиновников в очередной раз были озвучены перед Мирбабаевым, записаны и , похоже,вновь забыты Вами и Вашей службой?!
1. Как была темень, так и осталась, хотя Мирбабаев Ю.Б. обещал разобраться.
2. Дорогу, как не чистили раньше, так и после. Я лично сама несколько раз обращалась к Осминину В. (хотя лично Мирбабаев Ю.Б. обещал взять на контроль). Обещал, да забыл?!
3. Деревья как стояли, так и стоят, и продолжают пугать нас, жителей, при сильном ветре. Неужели ничему не научил Вас ураган в Москве? Или пока гром не грянет?
4. На этот вопрос г-н Федотов нам ответил что оказывается; «Это наша придомовая территория, что принадлежит нам, собственникам дома № 8, и привести её мы должны в порядок за свой счёт». Нам приходится делать вывод, или Вы нас все же разуверите: Что Ваша служба не работает и занимается отписками, и что г-н Федотов даже не удосужился осмотреть эту территорию?!
Кто из Вашей службы проверил ответ Шалагина, в котором он отвечает нам на то, что перекошенный столб во дворе нашего дома – это в пределах нормы. А какие они эти пределы нормы, Вы проверили?
- На этой же встрече мы задали Вам ещё 2 вопроса:
1. Почему не убирают мелкий мусор, стекла, бумаги возле мусоросборников между домами № 5 и № 8 по ул. К/аллея и у дома № 6 по ул. Школьный проезд?
2. Во дворе дома № 8 по ул. К/аллея стоит опора дневного освещения близко к дому у 2-го подъезда, поэтому освещается только 2 подъезд, а территория у 1 подъезда и задняя часть двора не освещается. Причём поворачивать фонарь в любую сторону – бесполезно, нужен дополнительный светильник.
Эти вопросы также обещал продумать Мирбабаев Ю.Б. но всё осталось, как и было раньше. Мусор теперь разлетается ещё дальше из-за ветра. И как не убирался, так и не убирается.
Я лично разговаривала с Мишустиной Л. по поводу спила деревьев, т.к. наше письмо Вы перенаправили ей. Но как оказалось, за эти работы нужно платить, а у Мишустиной Л. нет денег.
Не будет же она свои платить? Значит, Вы, как глава, должны были это предусмотреть и решить этот вопрос, пока деревья не рухнули и не покалечили кого-нибудь. Вы ведь отписали наши письма и забыли про них?! А почему бы Вам не проверить выполнение? Сейчас мы, жители, готовим письмо в ГИСИ, хотя очень бы не хотелось, чтобы над нами, вернее над Вами смеялись в Мурманске. Неужели нужен «пинок» сверху?













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.