В Мурманской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконного оформления земельных участков в частную собственность

Опубликовано

Прокуратурой Ковдорского района совместно с оперативными службами отдела полиции по обслуживанию Ковдорского района МО МВД России «Полярнозоринский» проведена проверка соблюдения требований законодательства о землепользовании.

Установлено, что заместитель начальника казенного учреждения управления Енского сельского территориального округа Ковдорского района из корыстной и личной заинтересованности осуществлял выдачу жителям села Ена Ковдорского района фиктивных выписок из похозяйственной книги о законном пользовании земельными участками, достоверно зная, что граждане никаких прав на земельные участки не имеют. На основании выданных должностным лицом фиктивных документов земельные участки, принадлежащие государству, стоимостью более 2 млн. 400 тыс. рублей незаконно были оформлены в собственность частных лиц.

По материалам прокурорской проверки, направленным в следственный отдел по г. Кандалакша СУ СК России по Мурманской области, по факту допущенного злоупотребления должностными полномочиями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Кроме того, на контроле прокуратуры района находятся вопросы, связанные с восстановлением нарушенных государственных интересов, возмещением ущерба и привлечением всех виновных лиц к ответственности .

 

 

Прокуратура Мурманской области © Прокуратура Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.