За украденную бутылку пива жителю Кандалакши грозит 10 лет

Опубликовано

За украденную бутылку пива жителю Кандалакши грозит 10 лет

В Кандалакше сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении. Горожанин вместе со своим другом, будучи пьяным напал на магазин с камнем, ударил охранника по голове и потребовал у продавца бутылку пива.

Сообщение о нападении на магазин поступило в дежурную часть по нажатию тревожной кнопки продавцом. На место прибыли сотрудники полиции и Росгвардии, задержавшие двух местных жителей.

Ранее судимый кандалакшанин признался в содеянном. Он пояснил полицейским, что накануне вместе со знакомым распивал алкоголь. Приятели решили приобрести бутылку пива, однако денег у них не было. Тогда злоумышленники решили ограбить ночной магазин используя камень.

Зайдя в магазин, мужчина ударил охранника камнем и потребовал от продавца бутылку пива. Женщина выполнила требования нетрезвого посетителя, нажав при этом тревожную кнопку вызова охраны.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

© http://severpost.ru/













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.