Эмоции улеглись, но осадок остался! О чем говорил глава Мурманска с родителями детей - инвалидов, которых не пустили в кафе?

Опубликовано

Эмоции улеглись, но осадок остался! О чем говорил глава Мурманска с родителями детей - инвалидов, которых не пустили в кафе?

Искусственные ограничения или "вопиющий случай невежества". История с невежливым охранником, оскорбившим своим поведением мам с детьми, стала поводом для разговора в мурманской мэрии. Какие еще в Мурманске есть барьеры - без посредников мамы  рассказали главе заполярной столицы.

Гости главы муниципального образования теперь знакомы многим. Видеокадры неудавшегося похода в кафе посмотрели несколько тысяч пользователей сети Интернет. Поведение охранника вызвало шквал негативных откликов. Две недели спустя эмоции улеглись, но осадок остался.
Светлана Евтушенко: "Мы, конечно, не ожидали такого резонанса. Поддержка была колоссальная — со стороны СМИ, со стороны наших общественных деятелей, руководства нашего города. Все поддерживают, все возмущены. Это очень приятно было и как-то вот этот инцидент сгладился".
Представители кафе уже принесли публичные извинения мамам и их детям. Но лично управляющая встретилась с северянками впервые.
Управляющая кафе  Илона Зимарева: "Я искренне приношу свои извинения, извиняюсь за свое предприятие, и надеюсь, вы не будете  судить о нашем предприятии по действиям этого сотрудника".
Глава муниципального образования г. Мурманск Дмитрий Филиппов: "Я думаю, что это будет существенным примером для других предприятий, которые могут столкнуться с подобной ситуацией".
Дмитрий Филиппов назвал произошедшее "вопиющим случаем невежества". Оценку поступку сотрудника заведения дадут и правоохранительные органы. Делом "о нарушении прав и свобод человека" занимается следственный комитет.
Адвокат Игорь Копликов: "Я считаю, что должно быть проведено тщательное доскональное расследование".
Руководитель регионального исполнительного комитета ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич: "Я хочу сказать спасибо и людям, мурманчанам, за ту реакцию, которая была в соцсетях, за ту реакцию, которая была в поддержку, главное - родителей" .
Встреча получилась эмоциональной. Нашлось и немало других тем для обсуждения. Гости представляют общественную организацию "Дети-Ангелы Мурмана". Дмитрий Филиппов рассказал о работе и дальнейших планах администрации города, в том числе по созданию "Доступной среды". И выслушал пожелания мурманчанок.

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.