Новый китайский бизнес-седан Lifan назвали в честь ледокола «Мурманск»

Опубликовано

Новый китайский бизнес-седан Lifan назвали в честь ледокола «Мурманск»

Lifan Murman поступит в продажу в России в этом июле. Китайский бизнес-седан называют конкурентом Toyota Camry. Цена на новинку пока не уточняется, но ожидается в районе 800 тысяч рублей.

В Китае эту модель знают как Lifan 820. Но специально для России его переименовали в Lifan Murman. Отмечается, что на такое название создателей вдохновил ледокол «Мурманск».

«Murman является первым для компании автомобилем премиального сегмента, и он «прокладывает» дорогу в представительский класс», - пишут РИА Новости со ссылкой на официальных представителей Lifan в России.

Lifan Murman выйдет на российский рынок в двух комплектациях: с двигателем объемом 1,8 литра собственной разработки, оснащенным 5-ти ступенчатой механической коробкой передач. В дальнейшем планируется вывод комплектации с ДВС объемом 2,4 литра и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с наличием ручного режима управления.

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.