В Мурманске продавцам медтехники не дают купить недвижимость ФСБ

Опубликовано

В Мурманске продавцам медтехники не дают купить недвижимость ФСБ

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области поступила жалоба от ООО «Арктик Дент Плюс» на действия организатора торгов - Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Мурманской области и Республике Карелия. 

Предмет торгов — высвобожденное недвижимое имущество Управления ФСБ по Мурманской области. Это двенадцать объектов в Мурманске и один — в Лиинахамари. Среди помещений — склады, гараж, столовая, чайная, учебные классы, мастерские, пилорама и даже гауптвахта. 

Основной вид экономической деятельности заявителя - оптовая торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, изделиями медицинской техники и ортопедическими изделиями. 

С учётом жалобы УФАС приостановило торги до вынесения решения. А решать будут 1 июня. 

Интересно, что в апреле антимонопольщики уже рассматривали похожий иск этой же компании к ГОБУЗ «Мончегорская стоматологическая поликлиника». Мончегорские стоматологи тогда при проведении торгов на право заключения договора на поставку стоматологических наконечников отказали ООО «Арктик Дент Плюс», хотя оно было единственным участником электронных торгов.

 

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.