Главные проблемы п.Белое море скоро будут решены

Опубликовано

Главные проблемы п.Белое море скоро будут решены

Одна из самых главных проблем поселка Белое море - некачественное водо- и теплоснабжение жилищного фонда, в скором времени будет в прошлом. Уже этим летом в населенном пункте начнется строительство новой модульной котельной. Это стало возможным, благодаря договоренности местной власти с инвестором данного проекта.
Как пояснил глава администрации Кандалакши Владимир Задворных, достигнуты не только договоренности, но и сделаны первые шаги. Уже в июне рабочие приступят к строительству котельной, параллельно также будет решена проблема с поставкой некачественной воды в квартиры жителей поселка. Ведь этот ресурс уже давно не соотвествует установленным ГОСТам и нормам СанПина. Для того, чтобы обеспечить население пригодной для питья водой будет сделана новая скважина.
Выполнить эти работы раньше не представлялось возможности, старая котельная и инженерные сети принадлежат «Беломорской нефтебазе», тратить денежные средства на ремонт и содержание чужого имущества по закону муниципалитет не имеет права, это бы считалось нецелевым расходованием бюджетных средств. Понятно, что оставлять людей без тепла нельзя, поэтому местные власти и АО «МурманЭнергоСбыт» продолжали предоставлять необходимую услугу, неся при это колоссальные убытки.
«Выход из этой ситуации искали всей областью, с помощью Министерства Энергетики и ЖКХ был найден инвестор, который все работы выполнит за свой счет. Для муниципалитета это строительство обойдется без каких-либо финансовых нагрузок», - отметил глава администрации Кандалакши Владимир Задворных.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.