Мурманское отделение Генерального Консульства Финляндии в Санкт-Петербурге переезжает в новое здание в Мурманске

Опубликовано

Мурманское отделение Генерального Консульства Финляндии в Санкт-Петербурге переезжает в новое здание в Мурманске

Переезд запланирован на даты с 25 мая по 30 мая. Новый адрес представительства будет на улице Заводской, дом 2.
С 1993 года Мурманское отделение располагалось по адресу на ул. Карла Маркса, 25 а, но уже долгие годы шли поиски нового отдельного помещения. Мурманский застройщик-компания ООО «АСМ Инвест» в сотрудничестве с финским архитектором Тимо Хелминен (Siren Arkkitehdit OY, АО « Сирен Арккитехдит») построило новое здание, которое будет сдано в аренду Мурманскому отделению Генерального консульства Финляндии .
- Здание являет собой образец современной финской архитектуры. В новых помещениях представлен финский дизайн, они украшены предметами финского искусства,- говорит консул Пиркко Мякикоккила.
Заявители по-прежнему будут приносить документы на визу в визовый центр, располагающийся по адресу: Мурманск, ул. Карла Либкнехта, 13.
Интересным совпадением является то, что представительство Финляндии в Мурманске будет располагаться по адресу ул. Заводская, а в Хельсинки на "улице Завода", Tehtaankatu, находится Посольство России.

На фото Сари Пёюхёнен, помощника консула по СМИ и культуре, - новое здание консульства Финляндии в Мурманске.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.