В Мурманскавтотрансе заявили, что обжалуют решение по стоимости билетов

Опубликовано

В Мурманскавтотрансе заявили, что обжалуют решение по стоимости билетов

ПАО «Мурманскавтотранс» подал апелляционную жалобу в Верховный Суд Российской Федерации на решение мурманского суда, который отказался поднимать экономически обоснованную цену на проезд в автобусах.

В компании подчеркивают, что пытаются через суд изменить, что не стоимость проезда для населения, а Методику расчета экономически обоснованного тарифа, который влияет на доходы перевозчика.

«По мнению ПАО «Мурманскавтотранс», оспариваемые пункты Методических указаний не соответствуют законодательству РФ, в частности, оспариваемые пункты ограничивают возможность обновления подвижного состава лимитами бюджетных ассигнований, устанавливают размер расчетной предпринимательской прибыли без учета Методических рекомендаций Минтранса России, предусматривают полную корректировку тарифа в связи с изменением объема перевозок только на 3-й год и т.д», - сообщили СеверПост в ПАО «Мурманскавтотранс».

Напомним, накануне прокуратура сообщила о результатах рассмотрения иска ПАО «Мурманскавтотранс» к Комитету по тарифному регулированию Мурманской области.

 

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.