В Мурманске осужден бизнесмен за ущерб при ремонте военных кораблей

Опубликовано

В Мурманске осужден бизнесмен за ущерб при ремонте военных кораблей

Октябрьский суд Мурманска вынес обвинительный приговор директору ООО «Зенит» Виктору Клочко за причинение ущерба в особо крупном размере при выполнении гособоронзаказа по ремонту и сервисному обслуживанию кораблей Северного флота.

Клочко был признан виновным в ведении предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря суда Инну Желонкину.

Клочко обвинялся в причинении ущерба государству в размере свыше 126 млн рублей. По версии следствия, его компания осуществляла ремонт вооружения и сервисное обслуживание кораблей и подлодок без лицензий.

В частности тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий», больших противолодочных кораблей «Вице-адмирал Кулаков», «Адмирал Левченко» и «Североморск», атомных подводных ракетоносных крейсеров «Воронеж» и «Смоленск», АПЛ «Гепард».

Адвокаты Клочко отрицали обвинения в незаконном предпринимательстве и настаивали, что «Зенит» имел право выполнять ремонт вооружения, подчеркивая, что Минобороны и Северный флот не имел претензий к выполненным работам.

 

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.