Жители Мончегорска собрали средства на благоустройство спортивной площадки у школы

Опубликовано

Жители Мончегорска собрали средства на благоустройство спортивной площадки у школы

Неравнодушные жители города Мончегорска собрали средства на благоустройство спортивной площадки на территории школы №7. В феврале 2017 года именно этот проект, из шести предложенных, выбрали мончегорцы, а через месяц он стал одним из победителей программы поддержки местных инициатив, позволяющей реализовать идеи по благоустройству и реконструкции значимых и памятных мест.

«На обустройство универсальной спортплощадки потребуется более 3,17 млн рублей. И эти средства должны быть предоставлены из нескольких источников. Согласно условиям программы поддержки местных инициатив, проекты благоустройства и реконструкции значимых мест реализуются при совместном финансировании властями, предпринимателями и населением. Доля областного бюджета - 60%, муниципального бюджета и спонсоров - по 13%, вклад населения - 11%. Инициативной группе проекта устройства спортивной площадки на территории мончегорской школы №7 удалось собрать необходимую сумму», - сообщает kn51.ru.

«Всего две недели потребовались горожанам, чтобы в полном объеме собрать вклад населения - 349 510 рублей», - передает издание слова руководителя инициативной группы  и заместителя директора школы №7 Светланы Логуновой.

Строительные работы по установке спортивной площадки начнутся по окончанию учебного процесса, продлятся весь летний период, а ее открытие запланировано на сентябрь 2017 года.

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.