В Никеле девятимесячный мальчик задохнулся рядом с родителями

Опубликовано

В Никеле девятимесячный мальчик задохнулся рядом с родителями

В поселке Никель Печенгского района Мурманской области девятимесячный мальчик задохнулся рядом с родителями. Об этом сообщает Следственный комитет по Мурманской области.

«По предварительным данным следствия, 06 мая 2017 года мужчина и женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства в поселке Никель Печенгского района Мурманской области, уложили на кровать рядом с собой девятимесячного сына и уснули. Когда ребенок спал, он оказался в положении, при котором его рот и нос упирались в матрац, что исключало возможность дыхания. В результате мальчик погиб от механической асфиксии», - передает ведомство.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.