Неравнодушная кандалакшанка обратилась к депутату о дальнейшей судьбе ребёнка-сироты

Опубликовано

Неравнодушная кандалакшанка обратилась к депутату о дальнейшей судьбе ребёнка-сироты

Обращение к депутату Ольге Мещеряковой

 

 

Ольга, здравствуйте!


Прошу разобраться в следующей ситуации: по адресу ул. Горького д.11 проживает семья. 1/2 доли этой квартиры принадлежит сироте (он находится в детском доме). Хозяин квартиры без вести пропал, квартирой распоряжается сестра пропавшего мужчины. Семья, которая проживает в этой квартире, не оплачивает ком.услуги, там огромный долг. Помогите решить эту ситуацию, ведь если сирота выйдет из стен детского дома, он что будет проживать с этими людьми? Как органы опеки контролируют такие ситуации? Почему УК бездействует по поводу долгов? Ситуация нехорошая, не случится ли чего плохого с этим мальчиком, ведь его отец, по моему мнению, пропал при странных обстоятельствах? Обращаюсь именно к Вам, потому что считаю Вас неравнодушным человеком.

Официальный запрос:
- Отдел по охране прав детства управления образования
- Администрации МО Кандалакшский район ( Уварова Г.А.)
- ОВД «Кандалакшский»,
- УК «Перспектива» (М.Белоцкая)
Прошу провести проверку по изложенным в сообщении фактам, на каких основаниях сдаётся квартира, не ущемляются ли данными действиями права ребёнка - сироты, как органы опеки осуществляют контроль за имуществом и недвижимостью детей-сирот, помещённых в детские дома, каков долг перед УК и какие действия предпринимает УК в отношении должника?













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.