Ученые: приматы — самые умные животные

Опубликовано

Ученые: приматы — самые умные животные

Ученые, проведя исследование выяснили, что самыми умными животными являются приматы. Также в пятерку лидеров попали слоны, собаки, кошки и дельфины. Об этом сообщает «Петербургский Дневник».

«Приматы способны освоить человеческий язык жестов, общаться с его помощью с человеком и даже научить ему своих сородичей», - передает издание.

На втором месте оказались дружелюбные по отношению к человеку дельфины. У них богатый словарный запас, существует взаимовыручка в стае. Слоны, как оказалось, также владеют своеобразным «языком общения». Своим топотом они предупреждают других слонов об опасности. Ощутить его на большом расстоянии помогает сверхчувствительная подошва.

Самый верный друг человека – собака может научиться простой математике и запомнить более 200 различных команд. Кошки также способны к обучению, но в меньшей степени. Однако у них также хорошая память и смекалка.
 

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.