Toyota возвращает частично парализованным людям двигательную активность с помощью экзоскелета

Опубликовано

Toyota возвращает частично парализованным людям двигательную активность с помощью экзоскелета

Новая роботизированная система получила название Welwalk WW-1000 и состоит из рамы и основного интерфейса, который включает в себя монитор и беговую дорожку. Welwalk предназначен для решения проблемы, с которой сталкиваются пациенты с параличом нижних конечностей, проходящие курс реабилитации. Длинная рама, надеваемая на ноги, в состоянии удержать вес тела, но затрудняет перемещение пациента. С другой стороны, более короткие рамы обеспечивают высокую мобильность, но не способны надежно удерживать человека.

 

С помощью системы Welwalk рама прижимается к пациентам на уровне бедер, колен и лодыжек перед началом упражнений на беговой дорожке. Сама рама поддерживает тело, в то время как датчики, установленные по всей раме, контролируют движения и регулируют уровень помощи при ходьбе. Таким образом, система сама понимает, с какой силой нужно помогать пациенту сгибать и разгибать ноги.

 

 

 

 

Naked Science © Naked Science












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.