График перехода дошкольных организаций на летний режим работы в 2017 году

Опубликовано

График перехода дошкольных организаций на летний режим работы в 2017 году

Ежегодно в летний период дошкольные учреждения продолжают предоставление услуги по присмотру и уходу за детьми (образовательная деятельность в летний период не осуществляется).
В связи с отпускным периодом в детских садах с июня по август наблюдается низкая посещаемость детских садов. Поэтому дошкольные учреждения при переходе на летний режим работы сокращают количество функционирующих групп: воспитанники ДОУ объединяются в разновозрастные группы.

Кроме этого, ежегодно в летний период проводятся мероприятия по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году: частичный косметический ремонт и санитарная обработка помещений, выполнение мероприятий в соответствии с предписаниями надзорных органов. Для выполнения данных работ ряд дошкольных организаций планируют в летний период 2017 года приостановление деятельности на срок от 2 недель до 2 месяцев.
В соответствии с приказом Управления образования администрации муниципального образования Кандалакшский район от 05.04.2017 №178 образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, с 1 июня 2017 года по 31 августа 2017 года переходят на летний режим работы. Приказом утвержден график приостановления деятельности организаций .
Воспитанникам детских садов, приостанавливающих деятельность, по согласованию с родителями (законными представителями) детей и договоренностью между руководителями учреждений, предоставляются места в других дошкольных организациях.
За справками по вопросу деятельности детских садов в летний период можно обращаться в Управление образования (кабинет 426, телефон: 9-66-80)

 


/Управление образования МО Кандалакшский район/













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.