«КолАтомЭнергоСбыт» подал 1203 исковых заявления в отношении должников

Опубликовано

«КолАтомЭнергоСбыт» подал 1203 исковых заявления в отношении должников

Гарантирующий поставщик электроэнергии в Мурманской области интенсифицирует работу по судебному взысканию задолженности. Только за I квартал 2017 года «КолАтомЭнергоСбыт» подал 1203 исковых заявления в отношении должников – это треть от количества исков, поданных за весь 2016 год.

В период с 01.01.2017 по 31.03.2017 в Арбитражный суд Мурманской области направлено 409 исковых заявлений о взыскании задолженности и штрафных санкций с юридических лиц на общую сумму 360,2 млн рублей. Ряд должников произвел оплату в ходе рассмотрения иска судом, а по 121 заявлению вынесены решения об удовлетворении требований АО «АтомЭнергоСбыт». Часть исковых заявлений еще находится на рассмотрении.

Гарантирующий поставщик также применяет меры судебного взыскания к гражданам-потребителям. За аналогичный период в судебные участки Мурманской области направлено 794 заявления о вынесении судебного приказа на сумму 8,6 млн рублей. Половина требований уже рассмотрена и удовлетворена судом, в части остальных ожидается вынесение решения.

«КолАтомЭнергоСбыт» напоминает, что взыскание долга в судебном порядке влечет для должника не только обязанность оплатить ресурс, но и необходимость выплатить пени и возместить судебные издержки.

Во избежание применения санкций гарантирующий поставщик убедительно просит своевременно оплачивать потребленную электроэнергию!



«КолАтомЭнергоСбыт» - филиал АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Мурманской области, обслуживающее 10 тысяч промышленных и более 306 тысяч бытовых потребителей.

АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2016 году составляет 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетического дивизиона ГК «Росатом».
 





 

Пресс-служба филиала «КолАтомЭнергоСбыт»













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.