МНЕНИЕ ГОРОЖАН О РАБОТЕ ДОРОЖНИКОВ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Опубликовано

МНЕНИЕ ГОРОЖАН О РАБОТЕ ДОРОЖНИКОВ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

За ухоженностью городских дорог и тротуаров стоит ежедневный и кропотливый труд дорожных служб. Напомним, в этом году муниципальный контракт заключен с фирмой «СевТехИнвест». Именно эта компания следит за содержанием проезжих частей и тротауров нашего города. Несомненно, зимний сезон для дорожников один из самых сложных: нужно вовремя убирать снежные завалы, своевременно осуществлять обработку покрытия противогололедными средствами. Эта работа актуальна даже весной, ведь наш суровый климат вносит свои коррективы: то оттепель, то заморозки.
Редакция газеты «Выбери лучшее» продолжает анализировать работу дорожной службы.
Начинаем подводить итоги работы в зимний период. Главные судьи - жители Кандалакши, которые оценивают работу подрядчиков и вносят свои предложения по улучшению качества по предоставлению услуг.
Валентина Сергеевна, пенсионерка:
- Мне кажется, что по сравнению с прошлым годом, дорожники работают гораздо лучше. Начали нормально чистить лестницы, в прошлом году можно было на ледянках кататься, сплошные горки были. В этом году я довольна. Посыпают хорошо, у меня нет претензий, справились на четверочку.
Светлана, домохозяйка:
- Я особой разницы не увидела, что в прошлом году, что в этом. Мне всегда кажется, что сотрудникам коммунальной сферы нужно более серьезно относиться к своим обязанностям. Посмотрите, с утра не выйти во двор, дойти куда-то - сплошное мучение. Я очень переживаю за родителей: они уже пожилые, им тяжело ходить, а тут такой гололед. В центре и Ниве - 3 еще ничего, а вот в жилых зонах - просто ужас какой-то!
Людмила Валерьевна, пенсионерка:
- Конечно стали лучше убирать, это хороший показатель. Проблемы есть, но, не так все и критично. У меня в начале зимы были претензии к уборке тротуаров и их обработке песком на Ниве-3, в частности по Кировской аллее. А потом дорожники, видимо, вошли в ритм, и все нормально стало, хотя и бывали претензии, не без этого. В целом, с зимой справились, я бы на 4 оценила.
Сергей, железнодорожник:
- К дорожникам претензии есть всегда. А как вы хотели? Тут работать нужно круглосуточно. Я все понимаю: тяжелый труд, попробуй весь город вычистить и песком посыпать! Но вроде бы справились. Во дворах - мрак, ну а по центральным улицам нормально все. Я хотя бы увидел, что они работают и мусор убирают. В прошлом году одни мешки по тротуарам стояли, видимость создавали что ли? Сейчас вижу их труды, с утра уже посыпают тротуары и дороги. Нормально, теперь посмотрим, как весна пройдет.
Если у вас, уважаемые горожане, есть претензия к работе дорожных служб, можете сообщить их по тел.: «Дорожной линии» 8964-689-16-73 с 10 до 18 часов (кроме субботы и воскресенья), СМС круглосуточно.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.