Строили, строили и наконец построили! 15 марта в Кандалакше состоится открытие бассейна

Опубликовано

Строили, строили и наконец построили! 15 марта в  Кандалакше состоится открытие бассейна

15 марта в спортивной жизни Кандалакши состоится яркое событие! Откроется долгожданный бассейн. На торжественную церемонию приедут представители Правительства Мурманской области и Заместитель Губернатора Евгений Никора.

Строительство бассейна в Кандалакше началось еще в 2011 году. Несколько лет подрядчики срывали график работ. В ходе строительства неоднократно выявлялись серьезные проблемы, из-за которых проект вынуждены были постоянно дорабатывать, а время сдачи переносить на более поздний срок. И вот, спустя 6 лет бассейн, рассчитанный на три дорожки, готов к открытию.. За смену поплавать здесь смогут до 40 человек. На первом этаже здания находится гардероб, буфет и медицинский кабинет. На втором -бассейн с трибунами для зрителей, тренажерный зал и раздевалки. Стоит отметить, что спортивный объект рассчитан и на людей с ограниченными возможностями. Для них установлен специальный подъемник в бассейне, лифт, душевые и туалет. Церемония открытия, на которую приглашены представители Правительства региона, состоится 15 марта. Для почетных гостей подготовлена ознакомительную экскурсию, а ученики десятой школы проведут свои первые соревнования в долгожданном городском бассейне.
 













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.