Безопасность пешеходов в приоритете! В Кандалакше появятся новые переходы и лежачие полицейские

Опубликовано

Безопасность пешеходов в приоритете! В Кандалакше появятся новые переходы и лежачие полицейские

Безопасность дорожного движения – прежде всего. Сотрудники ГИБДД Кандалакши пристально следят за обустройством и содержанием дорожной сети в соответствии с требованиями ГОСТа. Некоторые участки не подходят под установленные стандарты, поэтому в 2017 году запланирован ряд мероприятий по устранению недостатков.

Изменения в обустройстве дорожной сети на территории Кандалакши проводятся ежегодно. Автоинспекторы отслеживают состояние дорог, количество и причины дорожно-транспортных происшествий. Также разрабатываются адресные программы для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения. План мероприятий на 2017 год уже составлен.

Максим Одинцов - инспектор дорожного надзора ГИБДД Кандалакши

« Изменено и, наверное, улучшено будет порядка 20 пешеходных переходов. Это касается установки новых дорожных знаков на флуоресцентном фоне, установка искусственных дорожных неровностей, ограждения, порядка 20 объектов будет усовершенствовано».

Благодаря внедрению адресных программ отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. С каждым годом проблемных участков в городе становится все меньше, но они все же есть. Например, пешеходный переход на Первомайской, где регулярно случаются аварии с пострадавшими.

Максим Одинцов - инспектор дорожного надзора ГИБДД Кандалакши

«Там уже ряд мероприятий был выполнен, но они не дали своих результатов, поэтому на комиссии по безопасности дорожного движения и на встречах с главой администрации было принято решение, обустроить там ограждение и обустроить искусственную дорожную неровность»


Аналогичные работы планируется провести на «зебре» между первой школой и поликлиникой. Также в Кандалакше появятся новые пешеходные переходы. Например, на Объездной и Набережной. Стоит отметить, что согласно плану мероприятий по улучшению дорожной обстановки, работы пройдут во всех районах города.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.