За что ругают коммунальщиков в Кандалакше

Опубликовано

За что ругают коммунальщиков в Кандалакше

Сегодня в администрации города прошло совещание, посвященное вопросам жилищно-коммунального хозяйства. На заседании присутствовал представитель службы «01», который напомнил присутствующим о том, что в связи с изменением Законодательства ужесточились требования к соблюдениям управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК пожарной безопасности на жилфонде. Нарушения, как и прежде, могут привести к административной ответственности и наложению штрафов, суммы которых значительно выросли. Кроме этого, необходимо своевременно очищать крышки люков пожарных гидрантов от снега и льда.
Судя по предоставленной информации, отопительный период в Кандалакше проходит в плановом режиме. Отдельные заявки отрабатываются, в случае необходимости в квартирах проводятся замеры. Некоторые УК и ТСЖ уже начали постепенную подготовку к следующему отопительному сезону.
Ведется работа и по устранению последствий снегопада. Своевременной очистке от осадков дворов и кровель следует уделить особое внимание. Представители управляющих компаний и ТСЖ отметили, что практически ежедневно они привлекают к данному процессу снегоуборочную технику, также на жилфонде работают дворники.
Следующее совещание по вопросам ЖКХ состоится 16 марта.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.