Кандалакшанам предлагают получить гектар земли на Дальнем Востоке

Опубликовано

Кандалакшанам предлагают получить гектар земли на Дальнем Востоке

В результате поэтапной реализации Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ с 1 февраля 2017 года любой гражданин Российской Федерации может получить в безвозмездное пользование земельные участки, расположенные на территории субъектов Дальневосточного федерального округа (Приморский и Хабаровский, Камчатский края, Амурская, Магаданская, Сахалинская области и Еврейская автономная область, а также республика Саха (Якутия) и Чукотский автономный округ).
Согласно федеральному закону, земельный участок предоставляется с правом безвозмездного пользования сроком на пять лет. В случае освоения земли в течение указанного времени у участника программы появляется право бесплатно оформить участок в собственность или в аренду сроком на 49 лет. Стоит отметить, что земельный участок может использоваться для ведения сельского, лесного и охотничьего хозяйства, бизнеса и любых других целях, не запрещенных названным федеральным законом.
Граждане Российской Федерации, решившие получить в безвозмездное пользование «дальневосточный гектар», могут обратиться в офис приема заявителей филиала Кадастровой палаты по Мурманской области (г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 44) или в отделения Многофункциональных центров г. Мурманска.
Сотрудники Кадастровой палаты окажут консультативную помощь и помогут сформировать и направить посредством Федеральной информационной системы «Надальнийвосток.РФ» пакет документов в уполномоченный на его рассмотрение орган.
Филиал Кадастровой палаты обращает внимание, что для авторизации в ФИС «Надальнийвосток.РФ» заявителю необходима подтвержденная учетная запись Единого портала государственных услуг (ЕСИА, gosuslugi.ru).
В случае отсутствия регистрации на ЕСИА подтвержденную учетную запись ЕСИА можно получить, обратившись в отделение Многофункционального центра (контактную информацию, а также график приема заявителей в МФЦ можно уточнить на официальном сайте ГОБУ "МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области" https://mfc51.ru).
 













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.