В Кандалакше открылся новый зал для тренировок юных самбистов

Опубликовано

В Кандалакше открылся новый зал для тренировок юных самбистов

В девятнадцатой школе открылся новый борцовский зал. Этого подарка самбисты ждали давно. Право обладать достойной площадкой для тренировок спортсмены заработали своими многочисленными победами.

Раньше в этом помещении стояли старые станки. А теперь здесь светлый и уютный зал для тренировок маленьких самбистов. При активной поддержке спонсоров удалось выполнить косметический ремонт и установить новые пластиковые окна. Первые тренировки пока проходят на старом инвентаре. Но, в скором времени и его заменят

Наталья Лашина- директор МАОУ ООШ №19

«Посмотрите на этот борцовский ковер, он в рабочем состоянии, он уже не одну смену спортсменов вырастил. Мы надеемся, что создав вот этот зал, для вас, борцовский зал, мы поменяем и ковер. Но первые шаги вы будете делать на этом ковре, чтобы сила, устремление борцов, которые здесь делали первые шаги по борьбе вам передались»

Секция борьбы по праву является одной из ведущих в городе. Спортсмены показывают достойные результаты. Поэтому очень важно, чтобы борцы занимались в хороших условиях. Кандалакшский морской торговый порт активно поддерживает развитие самбо в нашем городе.

Светлана Панфилова- представитель Кандалакшского морского торгового порта

«Я надеюсь, что вы вырастите настоящими спортсменами, но если вы не станете известными всероссийскими  чемпионами, вы знайте, здесь вы получаете второй дом. Для вас этот зал второй дом, который научит вас жизни, которая закалит ваш характер, подготовит вас к дальнейшим успехам»

На торжественном открытии собрались юные самбисты, их родители, тренерский состав и почетные гости. Пока борцы со стажем, демонстрировали показательные выступления, совсем юные спортсмены, уже приступили к своим первым тренировкам, в новом зале.

 













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.