​В Апатитах прокуратура проводит проверку по факту распространения в социальной сети фотографий несовершеннолетних интимного характера

Опубликовано

​В Апатитах прокуратура проводит проверку по факту распространения в социальной сети фотографий несовершеннолетних интимного характера

Прокуратура г.Апатиты проводит проверку по факту распространения в сети интернет порнографических материалов с изображениями несовершеннолетних.

По предварительным данным, в закрытом сообществе социальной сети «ВКонтакте» несовершеннолетние учащиеся различных образовательных учреждений города, а также лица, достигшие 18 лет, размещали свои фотографии интимного характера, которые являлись общедоступными для просмотра участникам группы.

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц образовательных учреждений, в которых обучаются несовершеннолетние, а также действиям лиц, допустивших размещение указанных материалов в сети - Интернет. С учетом полученных данных, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Проведение проверки находится на особом контроле и.о. прокурора города Игоря Швецова.

 

 

 

Прокуратура Мурманской области © Прокуратура Мурманской области












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.