В Апатитах подрядчики оставили людей жить с разобранной крышей

Опубликовано

В Апатитах подрядчики оставили людей жить с разобранной крышей

Жители дома №12 на улице Ленина в городе Апатиты уже почти два месяца живут с разобранной крышей. До этого в доме шел капитальный ремонт, но некоторое время назад рабочие прекратили все строительные работы.

За реконструкцию дома взялась одна из строительных фирм Санкт-Петербурга, которая пообещала сдать свою работу еще 1 октября. Однако работники компании не только приступили к ремонту позже назначенных сроков, но и, по словам местных жителей, не справлялись со своими обязанностями.

«Когда уже в декабре стали делать коммуникации, стало понятно, что подрядчик совсем не справляется, а снегозагородители до сих пор не поставлены, дерево не обработано. А для того, чтобы полностью это исправить нужно полностью ремонтировать текущую крышу и заново все сделать», - сообщил один из жителей дома Народному ТВ Хибины.

Сейчас крыша дома подтекает, на ней нет ограждений и снегозадержателей, а наледь на козырьках говорит о плохо отремонтированной кровле. Строительные работы полностью брошены, однако фонд капремонта особо не обеспокоен произошедшим - они еще не решили будут ли уговаривать подрядчиков продолжать работы или же искать новых.

Жители дома, в свою очередь, хотят провести независимую строительную экспертизу на собственные деньги, чтобы понять, что они в конечном итоге получили от обещанного капитального ремонта.
 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.