С 1 ФЕВРАЛЯ ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ ВЫРОСЛИ

Опубликовано

С 1 ФЕВРАЛЯ ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ ВЫРОСЛИ

С 1 февраля детские пособия будут проиндексированы на фактическую инфляцию прошедшего года. Прогнозируемая цифра 5,8 процента. Данная мера коснется всех видов детских пособий. был проиндексирован ряд социальных выплат.


Минимальный размер пособия по уходу за первенцем до полутора лет за полный календарный месяц теперь составит 3065 рублей . Пособие на второго, третьего и последующих детей увеличилось до 6130 рублей. Вырос также размер единовременной выплаты при рождении ребенка. Теперь он составит 16350 рублей. Женщины, вставшие на учет в на ранних сроках беременности, будут получать единовременное пособие в размере 613 рублей.
Напомним, с 1 февраля в России были проиндексированы пособия, выплаты, компенсации, которые предусмотрены федеральными законами. В том числе выплаты ветеранам, инвалидам и некоторым другим категориям граждан. На индексацию соцвыплат из бюджета было выделено 706 млрд рублей.


 













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.