О чем говорят депутаты Городского Совета Кандалакши

Опубликовано

О чем говорят депутаты Городского Совета Кандалакши

Сегодня в малом зале администрации состоялось очередное заседание городского Совета депутатов. Народные избранники обсудили 9 вопросов. В большинстве они касались внесения изменений в нормативные документы. Однако, последним пунктом повестки дня значилось принятие решений в регистрации фракций ЛДПР и Партии Пенсионеров в составе городского Совета.

Заседание Городского Совета депутатов началось с позитивных новостей. Доходная часть бюджета поселения будет увеличена, а выделенные средства пойдут на благоустройство муниципалитета. Также, в ходе заседания, народные избранники обсудили передачу в федеральную собственность двух зданий отделений «Почты России» , расположенных в поселках Белое море и Нивский.


Эти объекты несут социальную нагрузку. Не смотря на нерентабельность оказываемых услуг в небольших поселках, Почта гарантирует продолжение своей работы. Решение о передаче этих зданий принято единогласно. В рамках заседания депутаты обсудили еще ряд вопросов, связанных с правилами застройки. Несколько горожан обратились в администрацию с просьбой увеличить территорию гаражей за счет зеленых насаждений, чтобы оформить документы на собственность, согласно правилам закона.


Проекты данных решений рассмотрены и утверждены. Ряд пунктов повестки дня касался внесения изменений в нормативно-правовые акты. Например, из-за неточности при формулировке, была потеряна часть пункта положения о компенсации расходов на оплату проезда. Сейчас по решению депутатов, документ приведут в соответствие. Также народные избранники отменили регистрацию двух партий в составе ГорСовета . По регламенту, фракция не может иметь в составе меньше 3-х человек. А Партии Пенсионеров и Либерал-демократов насчитывают лишь двух членов.
 













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.