Сила движения: "Засветись"

Опубликовано

Сила движения: "Засветись"

Состояние детского дорожно-транспортного травматизма вызывает обеспокоенность, особенно в зимний период. Аварии с детьми нередко происходят в темное время суток, потому что маленький пешеход почти невидим водителями, если на его одежде нет световозвращающих элементов. Это особенно актуально для небольших населенных пунктов и сельской местности, где проезжая часть дороги освещена недостаточно хорошо.

Поэтому, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, 10 января 2017 года в н.п. Зеленоборском сотрудники ОГИБДД совместно с детской общественной организацией «Сила движения» ЦРДиЮ (ученики СОШ № 6) и представителями МБУК Зеленоборская ЦБС организовали и провели оперативно-профилактическое мероприятие «Засветись!».

На перекрестке сотрудник ОГИБДД останавливал автомобили, а ребята вручали водителям тематические листовки. Ученики, одетые в светоотражающие жилеты обращались к водителям с просьбой быть внимательными на дорогах, не спешить, снижать скорость перед пешеходными переходами. Водители с благодарностью принимали памятки, обещали быть предельно осторожными и не нарушать ПДД.

Данной акцией хотелось привлечь всех участников дорожного движения присоединиться к процессу формирования общей культуры поведения на дороге.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.