Единовременную выплату в 5000 пенсионеры начнут получать с 13 января

Опубликовано

Единовременную выплату в 5000 пенсионеры начнут получать с 13 января

Помимо пенсии и регулярных социальных выплат в январе 2017 года российские пенсионеры получат единовременную выплату в 5 000 рублей.

Сроки доставки единовременной выплаты через отделения почтовой связи в Мурманской области: с 13 по 24 января 2017 года. Почтальоны доставят выплату вместе с пенсией за январь тем получателям, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода.

Пенсионерам, которые получают или уже получили пенсию по графику с 3 по 12 число, выплата 5 000 рублей будет произведена с 13 по 24 января 2017 года так же с доставкой на дом.

Для пенсионеров, которые получают пенсии через кредитные организации, доставка единовременной выплаты будет осуществляться вместе с пенсией.

Выплата будет производиться на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется. Выплата полагается гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсии по состоянию на 31 декабря 2016 года. Если пенсионер получает две пенсии (например «военный» пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР.

Все необходимые средства на единовременную выплату в Мурманской области – 1,269 млрд. рублей заложены в бюджете Отделения ПФР по Мурманской области на 2017 год.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.