Из леса под Кандалакшей спасатели экстренно эвакуировали подростков-туристов с сильным обморожением конечностей

Опубликовано

Из леса под Кандалакшей спасатели экстренно эвакуировали подростков-туристов с сильным  обморожением конечностей

Из леса Кандалакшском районе Мурманской области сотрудники аварийно-спасательной службы Мурманской области эвакуировали трех подростков и одного взрослого - об этом сообщает "Российская газета".
По информации издания, 11 человек из Санкт-Петербурга, в том числе и несовершеннолетние, отправились на озеро Среднее Лувеньгское пятого января, несмотря на все предостережения регионального ГУ МЧС об опасности походов в условиях сильных морозов.

Только восьмого января туристы обратились за помощью, попросив срочно эвакуировать троих подростков и одного сопровождающего. Несмотря на то, что запрос был сделан со значительным опозданием, отряд спасателей из Кандалакши отреагировал незамедлительно, отправившись на снегоходах к озеру, расположенному в 20 километрах от районного центра.

По прибытии выяснилось, что медицинская помощь необходима только двум ребятам 15 и 17 лет - у них оказались обморожены пальцы ног (1-2 степень тяжести). Обоим подросткам помогли врачи Кандалакшской центральной районной больницы. Остальные участники похода не пострадали и в скором времени должны вернуться в Петербург.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.