Администрация Кандалакши выплатила 1 миллион рублей за умершего должника

Опубликовано

Администрация Кандалакши выплатила 1 миллион рублей за умершего должника

В отделе судебных приставов Кандалакши на исполнении находилось производство о взыскании с местного жителя задолженности более 1 миллиона рублей в пользу физлица.
За должником зарегистрирован жилой дом с хозяйственными и бытовыми постройками, а также автомобиль. Пристав наложил арест на имущество, однако в результате реализации имущество не продали, а взыскатель отказался оставить имущество за собой, и оно было возвращено должнику.
«Через год производство было возобновлено. Однако, за это время должник умер. Наследниками умершего должника являлись его сын и дочь, которые отказались принимать наследство. Судебным приставом был направлен запрос в нотариат с целью установления правопреемников выморочного имущества должника. Из полученного ответа было установлено, что правопреемником является администрация муниципального образования Кандалакши. Судебным приставом было направлено заявление в суд о замене стороны исполнительного производства. Определением суда правопреемником должника назначена администрация муниципального образования».
После чего, судебным приставом взыскателю было рекомендовано обратиться с данным исполнительным документом в отделение казначейства Кандалакши, поскольку, согласно бюджетному кодексу, именно казначейство исполняет документы, по которым должниками выступают бюджетные организации.
В результате взыскателю была выплачена сумма денежных средств, равная оценочной стоимости выморочного имущества должника.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.