Подруга сосватала. Любовь по переписке стоила кандалакшанке 31 тысячу рублей

Опубликовано

Подруга сосватала. Любовь по переписке стоила кандалакшанке 31 тысячу рублей

В МО МВД России «Кандалакшский» обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве. Потерпевшая рассказала, что ее ввела в заблуждение ее бывшая подруга, обманным путем завладев принадлежащими ей денежными средствами.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что заявительница 1980 года рождения общалась посредством переписки в популярной социальной сети со своей подругой 1978 года рождения, которая недавно переехала из Кандалакши в поселок Мурмаши.

В конце августа текущего года злоумышленница предложила потерпевшей познакомить ее с одиноким мурманчанином. Мошенница отправила своей подруге адрес его аккаунта, и между потерпевшей и данным мужчиной завязалась переписка, в ходе которой он рассказал жительнице Кандалакше, что у него болен ребенок и на его лечение необходимы денежные средства.

Потерпевшая согласилась помочь виртуальному знакомому и перевела на указанный им банковский счет 31 тысячу рублей.Виртуальное общение между ними продолжалось до ноября, пока жительница Кандалакши случайно не узнала, что мужчины, с которым она вступила в переписку, на самом деле не существует.

Фейковую страницу с поддельными фотографиями и персональной информацией создала ее бывшая подруга, и она же от имени несуществующего мужчины вела переписку с кандалакшанкой.

Чтобы установить лицо, подозреваемое в совершении мошенничества, сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Кандалакшский» совместно с коллегами из отдела «К» областного управления МВД России провели проверку, в ходе которой были получены необходимые доказательства причастности подозреваемой к совершению противоправного деяния.

По факту в отношении безработной жительницы Мурмашей 1978 года рождения следственным отделом МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.