Продавали и будем продавать.Руководителям аптек Мурманской области плевать на указ Медведева?

Опубликовано

Продавали и будем продавать.Руководителям аптек Мурманской области плевать на указ Медведева?

ЧТО ВЫЯВИЛ СОВМЕСТНЫЙ РЕЙД РЕДАКЦИИ "ВЫБЕРИ ЛУЧШЕЕ", САЙТА БЛОГГ51 и ОФИЦИАЛЬНОЙ ГРУППЫ "КАНДАЛАКША" ПО АПТЕКАМ ГОРОДА.
Число жертв концентрата "Боярышник" в Иркутске продолжает расти: по последним данным, от отравления концентратом с метиловым спиртом скончалось 77 человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя регионального министерства здравоохранения.

По официальным данным Росстата, за 10 месяцев нынешнего года около 7 тысяч человек в России скончались из-за отравлений алкоголем.
К концу года эта цифра угрожающе резко выросла в результате массового отравления спиртосодержащим средством «Боярышник» и поддельной водкой. И цифры продолжают неуклонно расти, так как в больницах Иркутска еще находятся свыше 30 человек, состояние некоторых медики оценивают, как крайне тяжелое. Уже семеро детей в результате ЧП остались сиротами.

В этой связи активисты Общероссийского народного фронта во всех регионах развернули активные действия по борьбе с продажами нелегальной, суррогатной алкогольной продукции, которая несет угрозу жизни и здоровью людей.

В Мурманской области тоже выросло количество случаев отравления некачественным алкоголем. За 9 месяцев - 18. Только на прошедшей неделе в Мурманске изъяли около 10 бутылок контрафакта. От суррогата боярышника в области умерло 4 человека.
По закону-косметические средства , какой была настойка боярышника в Иркутске находятся вне поля зрения контролирующих органов, надзор осуществляется только за алкогольной продукцией.
Тем не менее, в рамках реализации полномочий по контролю за оборотом легальной алкогольной и спиртосодержащей продукции и во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 23.12.2016 № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».
Т.е.,решено приостановить розничную торговлю спиртосодержащей не пищевой продукцией крепостью более 25%. Исключение составляют парфюмерная продукция и стеклоомывающие жидкости.
Это связано со случаями массовых острых отравлений людей спиртосодержащей непищевой продукцией, в т. ч. со смертельными исходами.
Постановление вступило в силу со дня официального опубликования, т.е. СЕГОДНЯ!!!! Срок приостановления – 30 суток-26 января!
Редакция газеты "ВЫБЕРИ ЛУЧШЕЕ" и сайта БЛОГГ51.РУ совместно с группой "КАНДАЛАКША" провели рейд по аптекам города. Мы закупили спиртосодержащие препараты без проблем. Везде нам продали и боярышник и другие спиртовые настойки.Что же это значит? Что плевали руководители аптечных сетей и на Главного государственного врача РФ и на Роспотребнадзор и на самого премьера России Дмитрия Медведева?


Но редакция "Выбери лучшее" не привыкла останавливаться только на констатации фактов, мы обратились в Мурманский Роспотребнадзор. На связи был сам руководитель Лукичева Елена .
От нее мы получили заверение, что проверки пройдут во всех аптеках Кандалакши, а так же и на других предприятиях, о которых граждане сообщат в Роспотребнадзор, где будет обнаружена приостановленная продажа спиртосодержажих продуктов.
Мы в свою очередь обращаемся в правоохранительные органы с целью провести проверку по изложенным фактам и пресечь продажу спиртосодержащей продукции на территории Кандалакшского района!
ТЕЛ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
7 (8152) 47-26-72
ТЕЛ. РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ "ВЫБЕРИ ЛУЧШЕЕ" ,













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.