Про оружие и новогодние праздники

Опубликовано

Про оружие и новогодние праздники

Все чаще в средствах массовой информации фигурируют факты чрезвычайных происшествий, связанных с нарушениями правил оборота оружия. К сожалению, во многих случаях такие факты влекут за собой гибель и ранения взрослых и детей. Продолжают также иметь место факты утери и хищения гражданского оружия, в значительной степени связанные с нарушением правил хранения, ношения или перевозки оружия его владельцами, а также в ряде других случаев.

В связи с этим, в преддверии наступления новогодних праздников сотрудники полиции, а также Росгвардии напоминают владельцам оружия о недопущении ношения оружия в состоянии опьянения, а также во время участия в массовых мероприятиях. Ношение и использование копий (реплик) оружия, а также ношение оружия, имеющего культурную ценность, разрешается только с историческими костюмами с разрешения представителей Министерства культуры Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Также, напоминаем, что запрещено хранить свое оружие дома вне сейфов, в автомобилях, лодках, дачных домиках, гаражах, осуществлять его ношение в барсетках, сумках. Все это может привести к утрате оружия либо его хищению, а также к чрезвычайным ситуациям, в которых можете пострадать вы, либо ваши близкие и окружающие люди.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.