ГИБДД провели рейд по перевозке детей

Опубликовано

ГИБДД провели рейд по перевозке детей

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» информирует граждан о том, что на территории Кандалакшского и Терского районов проводится профилактическое мероприятие, направленное на проверку правил перевозки детей в автомобилях. Цель данного мероприятия - привлечь внимание родителей-водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и необходимости использования специальных детских удерживающих устройств.

29 ноября 2016 года состоялся профилактический рейд, в ходе которого сотрудники ОГИБДД проверяли правила перевозки малышей у МДОУ №20 ул. Кировская, д. 11-а, МБДОУ №24 ул. Кандалакшское шоссе, д.27, МБДОУ №35 ул. Батюты, д.26, МБДОУ №15 ул. Набережная д.133 а. Рейд показал, что многие родители еще не в полной мере осознали серьезность проблемы безопасности детей, находящихся в машине. Большинство мам и пап продолжают перевозить своих малышей без детских удерживающих устройств, объясняя, что дорога к детскому саду занимает всего несколько минут. Однако родители забывают о том, что даже за эти несколько минут может произойти трагедия, о которой они будут сожалеть всю жизнь.

В ходе рейда было выявлено 10 административных правонарушений. Статья 12.23 ч.3 КоАП РФ, «Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД», влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» в очередной раз призывает водителей помнить, что использование детских удерживающих устройств помогает снизить количество пострадавших детей-пассажиров в автомобильном транспорте. Так же сообщает информацию о том, что такие рейды будут проводиться и в декабре 2016 года.

Уважаемые родители! Хотелось бы Вам напомнить, что цена детского удерживаемого устройства несравнима с ценой жизни и здоровья вашего ребенка!













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.