Подробности обращения многодетной матери из Кандалакши, обратившейся к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

Опубликовано

Подробности обращения многодетной матери из Кандалакши, обратившейся к Президенту Российской Федерации  Владимиру Путину

Ранее женщина письменно обратилась к главе государства с проблемой переселения из аварийного жилья. Редакция газеты «Выбери лучшее» не раз поднимала тему переселения из ветхого жилья, в том числе и из этого дома , в своих публикациях. Напомним, многодетная мать проживала в двухэтажном доме, признанным аварийным и подлежащим расселению. Однако, сроки переезда в новое жилье постоянно переносились на неопределенное время. Семье из девяти человек приходилось жить в жутких условиях: не только с постоянными коммунальными неурядицами, но и соседствовать с крысами и блохами. В следствие чего, маленькие дети постоянно болели. При «богдановской»власти Кандалакшанка не могла добиться переселения, поэтому ездила на личный прием в Москву ,в приемную Президента к специалистам по работе с обращениями граждан. Тогда ей пообещали держать ситуацию на контроле. Теперь Владимир Путин лично проверит, помогли ли региональные и местные власти в решении ее проблемы.Видеоконференция пройдет в областном центре. Она запланирована на конец декабря 2016 года.
Стоит заметить, что с приходом новой власти в Кандалакше, вопрос о переселении семьи многодетной матери решился практически сразу. Депутаты по округу 2: Владимир Зведре, Светлана Малахова и глава Кандалакши Михаил Павлов оказали максимальную поддержку жителям аварийки. Часть жильцов двухэтажки переехала по новым адресам, другие заканчивают оформлять документы. По информации , имеющейся в нашей редакции, многодетная семья очень довольна своими новыми хоромами.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.