В Кандалакше выявили фирмы, где зарплату платили ниже установленного МРОТ

Опубликовано

В Кандалакше выявили фирмы, где зарплату платили ниже установленного МРОТ

Прокуратурой города Кандалакша на системной основе осуществляется эффективное взаимодействие с ГУ Управление Пенсионного фонда РФ, с целью выявления фактов выплаты заработной платы в размере ниже установленного МРОТ в Мурманской области.

В ходе проведенных проверок в сентябре-октябре 2016 г. нарушения трудовых прав работников, выразившиеся в начислении и выплате заработной платы в размере установленного МРОТ в Мурманской области, выявлены в ООО «Основа», ООО «Вектор», ООО «Дента».

По результатам прокурором города в отношении юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.5.31 КоАП РФ. Административные дела рассмотрены ГИТ по Мурманской области с назначением виновным штрафа в размере 3000 руб.каждому.

В настоящее время в результате принятых прокуратурой мер, нарушения работников устранены, их права восстановлены.

Соблюдение работодателями прав работников на оплату труда в размере не менее МРОТ находится на постоянном контроле прокуратуры города













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 18.11.2016 21:36 (1 д. 16 ч. 54 мин. назад)
ерунда во всех муниципальных учереждениях платят меньше МРОТ
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.