Кругом мошенничество

Опубликовано

Кругом мошенничество

Информация

Интернет-магазин продал «виртуальный товар» жителю Кандалакши.
В МО МВД России «Кандалакшский» с заявлением обратился местный житель. Мужчина рассказал, что на одном из сайтов он заказал бытовую технику на общую сумму 37.000 рублей. Оплатил заказанный товар в полном объеме путем перевода денежных средств на номер счета, который был указан на сайте. Товар до сих пор не получен. По данному факту проводится проверка.

Мошенничество

Кандалакшанин, продавая гараж, едва не лишился своих денег.
Полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сети интернет.
В дежурную часть по городу Кандалакша поступило сообщение от жителя с. Алакуртти. В сообщении мужчина пояснил, что в октябре 2016 г. на одном из сайтов он разместил объявление о продаже гаража. В ноябре с телефона 8-9хх-ххх-хх-хх заявителю позвонил мужчина, представившийся «Николаем», и сообщил о том, что покупает гараж, а также готов внести задаток в размере 5 000 рублей, которые переведет на банковскую карту. Но при этом продавцу гаража, необходимо подключить к своей банковской карте мобильный банк, привязав её к номеру телефона, с которого звонил мошенник. После подключения мобильного банка, на принадлежащий пострадавшему номер телефона пришло СМС – сообщение о том, что с его счета произошла попытка снятия денежных средств, в сумме 590 000 рублей. Мужчина, при получении СМС – сообщения, заблокировал банковскую карту. Денежные средства переведены не были.

Информация

Кандалакшскими полицейскими проводится проверка по факту снятия денежных средств с банковской карты у жительницы п. Зеленоборский.
В дежурную часть по городу Кандалакша поступило сообщение от 58-летней жительницы п. Зеленоборский.
Женщина пояснила, что 11 ноября 2016 года в она потеряла принадлежащий ей сотовый телефон на котором была подключена услуга «Мобильный банк» к принадлежащей ей банковской карте, когда она позвонила на горячую линию банка для блокировки карты, то оператор сообщил ей, что с ее банковской карты посредством ее сотового телефона и услуги «Мобильный Банк» были сняты денежные средства в сумме 3200 рублей.
По данному факту проводится проверка.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.