Топливо есть, а тепла нет. В Кандалакше обсудили проблемы отопительного периода

Опубликовано

Топливо есть, а тепла нет. В Кандалакше обсудили проблемы отопительного периода

в малом зале администрации состоялось еженедельное совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.


Представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций отчитались о своей текущей работе.
Исходя из информации, представленной УК «Наш дом», отопительный период в домах, находящихся под управлением данной компании, проходит без сбоев. Жалоб отсутствие отопления не поступает. Тем не менее, остается открытым вопрос о погашении задолженности перед Кандалакшским филиалом «Мурманоблгаз». Для скорейшего расчета с ресурсником УК «Наш дом» было рекомендовано обсудить возможность реструктуризации долга. Информацию о том, какие меры предпринимает управляющая компания в этом направлении, необходимо направить в администрацию Кандалакши.
А вот в адрес таких компаний, как «Феникс плюс», «Коммунальный сервис» и «Домовой-2», в последние дни поступают жалобы от жителей на недостаточное отопление. Это касается отдельных домов на Спекова, а также ряда домов микрорайона Нива-3. Представителями компаний проводятся замеры, в некоторых угловых квартирах температура составляет 17 градусов, что ниже норматива. По словам представителя филиала АО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть», перебои могут быть связаны с проведением ремонтных работ на сетях теплоснабжения. В ближайшее время ситуация должна быть нормализована.
Также, судя по информации, представленной теплоснабжающей организацией, уже начались ноябрьские отгрузки мазута. На всех котельных имеется наличие топлива. Его запасов при нынешнем расходе хватит на полтора месяца.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.