Убитая горем мать просит помянуть ее сына Антона Белякова

Опубликовано

Убитая горем мать просит помянуть ее сына Антона Белякова

28 октября исполнился ровно год со дня трагедии семьи Беляковых. В прошлом году в реанимационном отделении Кандалакшской ЦРБ скончался 25-летний молодой человек. Мы уже писали об этом.

Напомним, ранним утром мать не смогла добудиться сына, женщина незамедлительно вызвала "скорую". С диагнозом: "Кома неизвестного происхождения", молодой человек был доставлен в реанимационное отделение больницы. Несколько различных причин болезни, приезд областных специалистов, осмотры, анализы... Спустя двое суток сердце юноши остановилось. Мать, потерявшая сына, считает, что медики не в полном объеме выполнили все меры по установлению диагноза, что повлекло за собой потерю времени, необходимого для оказания полноценной квалифицированной помощи в целях спасения жизни ее сына. Женщина пыталась искать правды везде: различные жалобы, просьбы, обращения, заявления были написаны во все инстанции с просьбой провести экспертизу. Заявление, направленное в прокуратуру Кандалакши, было перенаправлено в Росздравнадзор. Оттуда это письмо было отослано в Фонд обязательного медицинского страхования. Там, сославшись, что этот случай не предъявлялся на оплату за счет средств обязательного медстрахования, и экспертиза не может быть проведена, перенаправили в Минздрав. Оттуда это же заявление было разослано по тем же инстанциям. Пройдя "семь кругов ада", наконец была проведена экспертиза.Мурманский филиал ООО "Альфастрахование-ОМС" дал матери погибшего юноши ответ, что по результатам проведенной экспертизы обнаружены дефекты оказания медицинской помощи в ЦРБ Кандалакши. Правда, в заключении есть оговорка: обнаруженные экспертами дефекты не повлияли на исход заболевания.
Со слов, убитой горем матери, она будет продолжать "добиваться правды"... Редакция , чем может, помогает Елене Федоровне, и мы еще вернемся к этой истории. Но сегодня мать просит лишь об одном, чтобы все, кто помнят Антона, помянули его и пожелали ему царствия небесного.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 01.11.2016 21:13 (2 д. 11 ч. 19 мин. назад)
В 2007 году у меня умер двоюродный брат Иван Конюхов ему было 26лет,тоже в больнице Кандалакша,неделю лежал в реанимации,и ничего сделать не смогли,прошло 9лет,а мы до сих пор в шоке,каждый день его вспоминаем...врачи тоже так и не смогли определить диагноз...
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.